Воскресенье, 28.04.2024, 06:49




муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа № 6"
http://birsopka6.narod.ru/

Приём граждан

И.О. ДИРЕКТОРА
МБОУ СОШ №6
Карепов Роман Валерьевич
ведет приём граждан.
График приёма:
вторник, четверг
с 14:00 до 15:30
Тел.: 8(42622)4-92-86

Меню сайта
Медиа

Фотоальбом



Видеоканал


Об учителях

Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 232 233 234 235 »

24 мая прошла традиционная военно-спортивная игра «Зарница». В ней приняли участие команды школ города. Нашу школу представляла сборная команда с 7 по 9 класс.

Началась игра с построения команд на полигоне войсковой части №47062. Все участвующие команды промаршировали строевым шагом и с песней.

 

 

Далее  командиры команд получили маршрутные листы в соответствии с которыми были пройдены все этапы игры.

 

 

Ребятам необходимо было пройти следующие этапы: «Военно-спортивная подготовка», «Медицинский», «Пожарный», «ОБЖ», «Конкурс капитанов» и многие другие.

 

 

После прохождения этапов все участники отведали настоящей солдатской кухни. Наша команда очень старалась, но призового места не заняла.

 

Просмотров: 565 | Добавил: Администратор | Дата: 24.05.2011

22 июня в парке культуры и отдыха состоялась конкурсная программа, посвященная дню славянской культуры и письменности. В этой программе принимали участие жители нашего города, пришедшие в этот день в парк.

 

 

А чтобы программа не была скучной, она была наполнена концертными номерами предоставленными творческими коллективами школ города. Вокальная группа нашей школы тоже приняла участие в этом празднике. Корнева Алина, Фоменко Юля и Семенова Юля исполнили песню для всех жителей нашего города «Подари улыбку миру». Учащиеся нашей школы занимаются при гарнизонном доме Офицеров в вокальной студии «Город детства», руководитель Зимова Светлана. Младшим и старшим составами этой студии тоже было исполнено несколько песен в подарок жителям Биробиджана.

 

 

Прозвучали такие песни: «Любопытная Варвара», «Разукрасим все планеты», «Песня друзей» и другие. Программа получилась яркая и насыщенная.

 

Просмотров: 626 | Добавил: Администратор | Дата: 22.05.2011

15 мая состоялись ежегодные соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут — 2011».  В соревнованиях приняли участие обучающиеся школ города, средне-специальных и высших учебных заведений. А так же все желающие взрослые. От нашей школы приняли участие обучающиеся с 5 по 10 класс. Все участники получили футболки с номером.

 

 

Мероприятие проходило в городском парке культуры и отдыха. Началось соревнование с построения всех участников на котором с приветственным словом выступили организаторы. Далее с танцевальным номером выступил народный ансамбль «Мазлтов» и музыкальная студия ЦДТ «Радуга». После приветствия все участники отправились на стартовую площадку. Старт происходил по возрастным категориям.

 

 

Участники нашей школы призовых мест не заняли, но получили огромное удовольствие и заряд бодрости на весь день. 

 

Просмотров: 722 | Добавил: Администратор | Дата: 15.05.2011

9 мая в сквере Победы состоялся традиционный митинг, посвященный 66-летней годовщине победы Великой отечественной войны. С поздравительным словом к ветеранам и всем присутствующим обратились мэр города Пархоменко А.Г., ветеран ВОВ, а также дети. В память о невернувшихся  с фронта прозвучала минута молчания. Традиционно пограничниками были сделаны выстрелы в честь тех, кто отдал свои жизни, за мирное небо над головой. В завершении митинга прозвучала песня «День победы» в исполнении ансамбля «Роза ветров», солист Дмитрий Михальчук. Под звуки этой песни в воздух взмыли сотни воздушных шаров, вызвав радостные крики присутствующих на митинге горожан.

 

 

У вечного огня несли вахту памяти обучающиеся школ города.

 

 

В этом году такой чести были представлены обучающиеся 10 класса: Кошелев Денис, Титов Александр, Грибанов Дмитрий, Корнева Алина. 

Просмотров: 762 | Добавил: Администратор | Дата: 09.05.2011

28 апреля на базе нашей школы прошла городская школа классного руководителя, на которой присутствовали классные руководители из других школ города. Перед учителями выступила учитель начальных классов Чишевская Любовь Михайловна с отчетом по воспитательной работе.

 

 

Далее   классные руководители были приглашены на классные часы в 9 класс и 5 класс.

 

 

После классных часов все собрались в фойе второго этажа начальной школы, где состоялось отчетное мероприятие «Республиканская ассамблея».

 

 

На этом мероприятии подводились итоги по трем направлениям: учебная работа, воспитательная работа и спортивные достижения школы за прошедший учебный год.

 

 

На ассамблее были вручены грамоты и дипломы победителям олимпиад, различных конкурсов городского и областного масштаба и спортивных соревнований.

 

 

С музыкальным подарком выступили вокальная группа 3 класса и 8 класса. Прозвучали песни: «Пусть смеются дети», «Подари улыбку миру».

После подведения общих итогов, слово предоставили президенту школьной организации республики «БРиЗ», Ванькиной Екатерине. Президент подвела итоги соревнования между классами-городами за прошедший учебный год.

Места распределились следующим образом с средней параллели:

1 место — класс-город «Мечтатели»;

2 место — класс-город «Фортуна»;

3 место  - класс-город «Звездопад».

 

 

В старшей параллели места распределились следующим образом:

1 место — класс -город «Алые паруса»

2 место — класс-город «Жемчужина»

3 место — класс- город «Дружба».

Просмотров: 595 | Добавил: Администратор | Дата: 28.04.2011

Поиск по сайту
Приём в 1 класс
Контакты

Адрес:

679005, РФ, ЕАО, г. Биробиджан, ул. Карла Маркса, 10

Телефоны:

Директор: 8(42622)4-92-86 

Медицинский работник: 8(42622)4-93-13

Психолог: 8(42622)4-93-13

E-mail:

sopka_6@post.eao.ru

Детский телефон доверия

Телефон доверия
8 800 2000 122

Оказание экстренной психологической помощи

детям и родителям

Детский телефон доверия

Телефон доверия
8 800 2000 122

Оказание экстренной психологической помощи

детям и родителям


Copyright MyCorp © 2024